Polo Windsor Light
Polo Windsor Light
Polo Windsor Light
Polo Windsor Light
Ampliar

Polo Windsor Light

€49,95

Impostos incluídos.

Cor: Verde agua

Talla: S

Eleva o teu jogo e o teu estilo com o nosso polo Windsor Light em tom verde-água. Concebido para combinar o estilo clássico do golfe com uma estética contemporânea, este polo destaca-se pela sua textura técnica em micro-rede, pelo design monocromático e pelos detalhes de marca em branco.

  • Textura micro-rede
  • Poliéster e elastano
  • Proteção UV
Condições de jogo
Temperatura ideal

16–34°C

Pensada para
  • Calor

Menos indicada com frio, vento, chuva.

Características principais
  • Tecido técnico com textura em micro-rede

    confecionado num tecido leve de estrutura em micro-rede que confere uma textura subtil e distintiva, além de um acabamento moderno e sofisticado.

  • Design monocromático

    corpo, colarinho, mangas e carcela no mesmo tom verde-água, criando uma estética limpa e elegante que se adapta tanto ao campo como à club house.

  • Corte confortável

    um corte que acompanha a silhueta sem ser demasiado justo, oferecendo uma imagem cuidada e liberdade de movimentos durante o jogo.

  • Detalhes

    colarinho estruturado que confere um acabamento elegante e carcela frontal com botões no mesmo tom para manter a harmonia do design.

  • Logótipo

    distintivo logótipo Ostrich em branco no peito e um segundo detalhe de marca nas costas, mesmo abaixo do colarinho. O logótipo Ostrich na manga esquerda completa o design com um toque desportivo e reconhecível.

Guia de tamanhos

Polo

Guia de tamanhos — Polo
MedidaSMLXL
Comprimento total70727476
Largura do peito5254,55759,5
Largura da bainha5153,55658,5
Largura dos ombros43,545,547,549,5
Comprimento da manga23242526
Largura do punho16,517,251818,75

Medidas tiradas com a peça estendida: peito, bainha e punho de costura a costura (metade do perímetro) e comprimento medido ao centro das costas. Tolerância de confeção de ±1 cm. Para acertar, compare com uma peça que já tenha e lhe assente bem.