Polo Dynamic
Polo Dynamic
Polo Dynamic
Polo Dynamic
Ampliar

Polo Dynamic

€39,95

Impostos incluídos.

Talla: M

Acrescenta uma peça distintiva ao teu equipamento com o polo Dynamic. Concebido para se destacar tanto pelo desempenho técnico como pela estética vanguardista, o seu design em blocos de cor oferece um estilo moderno que rompe com o convencional sem perder a elegância.

  • Respirável
  • Poliéster e elastano
  • Proteção UV
Condições de jogo
Temperatura ideal

12–30°C

Pensada para
  • Calor

Menos indicada com frio, vento, chuva.

Características principais
  • Tecido respirável

    confecionado com materiais leves para te manter fresco e seco mesmo nos dias mais quentes.

  • Design tricolor

    combinação de blocos de cor em vermelho e branco, separados por uma faixa horizontal preta.

  • Corte atlético

    um corte que acompanha o corpo sem restringir os movimentos, ideal tanto para a competição como para a club house.

  • Detalhes

    o colarinho e os remates das mangas em preto, com detalhes brancos, acrescentam estrutura visual e um acabamento impecável.

  • Logótipo

    um detalhe minimalista no peito e nas costas que garante autenticidade e estilo.

Guia de tamanhos

Polo

Guia de tamanhos — Polo
MedidaSMLXL
Comprimento total70727476
Largura do peito5254,55759,5
Largura da bainha5153,55658,5
Largura dos ombros43,545,547,549,5
Comprimento da manga23242526
Largura do punho16,517,251818,75

Medidas tiradas com a peça estendida: peito, bainha e punho de costura a costura (metade do perímetro) e comprimento medido ao centro das costas. Tolerância de confeção de ±1 cm. Para acertar, compare com uma peça que já tenha e lhe assente bem.