Polo Cup
Polo Cup
Polo Cup
Ampliar

Polo Cup

€39,95 Esgotado

Impostos incluídos.

Talla: S

Eleva o teu jogo e o teu estilo com o nosso polo Cup. Concebido especificamente para oferecer total liberdade de movimentos em cada swing, este polo combina a elegância tradicional do golfe com a tecnologia têxtil moderna.

  • Respirável
  • Poliéster e elastano
  • Proteção UV
Condições de jogo
Temperatura ideal

12–30°C

Pensada para
  • Calor

Menos indicada com frio, vento, chuva.

Características principais
  • Tecido respirável

    confecionado com materiais leves para te manter fresco e seco mesmo nos dias mais quentes.

  • Design

    combinação de duas cores clássicas para um resultado elegante com um toque moderno.

  • Corte atlético

    um corte que acompanha o corpo sem restringir os movimentos, ideal tanto para a competição como para a club house.

  • Detalhes

    fecho frontal de botões para um ajuste personalizado.

  • Logótipo

    um detalhe minimalista no peito que garante autenticidade e estilo.

Guia de tamanhos

Polo

Guia de tamanhos — Polo
MedidaSMLXL
Comprimento total70727476
Largura do peito5254,55759,5
Largura da bainha5153,55658,5
Largura dos ombros43,545,547,549,5
Comprimento da manga23242526
Largura do punho16,517,251818,75

Medidas tiradas com a peça estendida: peito, bainha e punho de costura a costura (metade do perímetro) e comprimento medido ao centro das costas. Tolerância de confeção de ±1 cm. Para acertar, compare com uma peça que já tenha e lhe assente bem.