Polo Heritage
Polo Heritage
Polo Heritage
Polo Heritage
Ampliar

Polo Heritage

€49,95

Impostos incluídos.

Cor: Azul celeste

Talla: S

Eleva o teu jogo e o teu estilo com o nosso polo Heritage. Concebido para oferecer total liberdade de movimentos em cada swing, este polo combina a estética clássica do golfe com um design limpo e contemporâneo, ideal tanto dentro como fora do campo.

  • Respirável
  • Poliéster e elastano
  • Proteção UV
Condições de jogo
Temperatura ideal

12–30°C

Pensada para
  • Calor

Menos indicada com frio, vento, chuva.

Características principais
  • Tecido respirável

    confecionado com materiais leves que favorecem a respirabilidade e ajudam a manter-te confortável durante todo o dia.

  • Design minimalista

    acabamento monocromático em azul-celeste que confere uma estética elegante, limpa e versátil.

  • Corte atlético

    um corte que acompanha o corpo sem restringir os movimentos, proporcionando conforto e liberdade em cada swing.

  • Detalhes

    colarinho estruturado que mantém a forma lavagem após lavagem e fecho frontal de dois botões para um ajuste personalizado.

  • Logótipo

    logótipo branco no peito, que acrescenta um contraste elegante e um toque distintivo à peça.

Guia de tamanhos

Polo

Guia de tamanhos — Polo
MedidaSMLXL
Comprimento total70727476
Largura do peito5254,55759,5
Largura da bainha5153,55658,5
Largura dos ombros43,545,547,549,5
Comprimento da manga23242526
Largura do punho16,517,251818,75

Medidas tiradas com a peça estendida: peito, bainha e punho de costura a costura (metade do perímetro) e comprimento medido ao centro das costas. Tolerância de confeção de ±1 cm. Para acertar, compare com uma peça que já tenha e lhe assente bem.