Polo Windsor Light
Polo Windsor Light
Polo Windsor Light
Agrandir

Polo Windsor Light

€49,95

Taxes incluses.

Couleur: Rosa

Taille: S

Élevez votre jeu et votre style avec notre polo Windsor Light en corail. Conçu pour allier le style classique du golf à une esthétique contemporaine, ce polo se distingue par sa texture technique micro-maille, son design monochrome et ses détails de marque blancs.

  • Texture micro-maille
  • Polyester et élasthanne
  • Protection UV
Conditions de jeu
Température idéale

16–34°C

Conçue pour
  • Chaleur

Moins adaptée par froid, vent, pluie.

Caractéristiques principales
  • Tissu technique à texture micro-maille

    confectionné dans un tissu léger à structure micro-maille qui apporte une texture subtile et distinctive, ainsi qu'une finition moderne et sophistiquée.

  • Design monochrome

    corps, col, manches et patte de boutonnage dans le même ton corail, pour une esthétique épurée et élégante, adaptée au parcours comme au club-house.

  • Coupe confortable

    une coupe qui accompagne la silhouette sans être trop ajustée, pour une allure soignée et une liberté de mouvement pendant le jeu.

  • Détails

    col structuré pour une finition élégante et patte de boutonnage ton sur ton pour préserver l'harmonie du design.

  • Logo

    logo Ostrich distinctif en blanc sur la poitrine et second détail de marque au dos, juste sous le col. Le logo Ostrich sur la manche gauche complète le design avec une touche sportive et reconnaissable.

Guide des tailles

Polo

Guide des tailles — Polo
MesureSMLXL
Longueur totale70727476
Largeur de poitrine5254,55759,5
Largeur du bas5153,55658,5
Largeur d'épaules43,545,547,549,5
Longueur de manche23242526
Largeur du poignet16,517,251818,75

Mesures prises sur le vêtement à plat : poitrine, bas et poignet de couture à couture (la moitié du tour), longueur mesurée au milieu du dos. Tolérance de confection de ±1 cm. Pour bien choisir, comparez avec un vêtement qui vous va bien.