Polo Dynamique
Polo Dynamique
Polo Dynamique
Polo Dynamique
Agrandir

Polo Dynamique

€39,95

Taxes incluses.

Taille: M

Ajoutez une pièce distinctive à votre tenue avec le polo Dynamic. Conçu pour se démarquer autant par ses performances techniques que par son esthétique avant-gardiste, son design color block offre un style moderne qui rompt avec les conventions sans perdre en élégance.

  • Respirant
  • Polyester et élasthanne
  • Protection UV
Conditions de jeu
Température idéale

12–30°C

Conçue pour
  • Chaleur

Moins adaptée par froid, vent, pluie.

Caractéristiques principales
  • Tissu respirant

    confectionné dans des matières légères pour vous garder au frais et au sec même par les journées les plus chaudes.

  • Design tricolore

    combinaison de blocs de couleur rouge et blanc, séparés par une bande horizontale noire.

  • Coupe athlétique

    une coupe qui épouse le corps sans restreindre le mouvement, idéale en compétition comme au club-house.

  • Détails

    le col et les bords de manches noirs, avec des détails blancs, apportent une structure visuelle et une finition impeccable.

  • Logo

    un détail minimaliste sur la poitrine et dans le dos qui garantit authenticité et style.

Guide des tailles

Polo

Guide des tailles — Polo
MesureSMLXL
Longueur totale70727476
Largeur de poitrine5254,55759,5
Largeur du bas5153,55658,5
Largeur d'épaules43,545,547,549,5
Longueur de manche23242526
Largeur du poignet16,517,251818,75

Mesures prises sur le vêtement à plat : poitrine, bas et poignet de couture à couture (la moitié du tour), longueur mesurée au milieu du dos. Tolérance de confection de ±1 cm. Pour bien choisir, comparez avec un vêtement qui vous va bien.