Polo Heritage
Polo Heritage
Polo Heritage
Polo Heritage
Agrandir

Polo Heritage

€49,95

Taxes incluses.

Couleur: Azul celeste

Taille: S

Élevez votre jeu et votre style avec notre polo Heritage. Conçu pour offrir une liberté de mouvement totale à chaque swing, ce polo allie l'esthétique classique du golf à un design épuré et contemporain, idéal sur le parcours comme en dehors.

  • Respirant
  • Polyester et élasthanne
  • Protection UV
Conditions de jeu
Température idéale

12–30°C

Conçue pour
  • Chaleur

Moins adaptée par froid, vent, pluie.

Caractéristiques principales
  • Tissu respirant

    confectionné dans des matières légères qui favorisent la respirabilité et vous aident à rester à l'aise toute la journée.

  • Design minimaliste

    finition monochrome bleu ciel pour une esthétique élégante, épurée et polyvalente.

  • Coupe athlétique

    une coupe qui épouse le corps sans restreindre le mouvement, pour un confort et une liberté à chaque swing.

  • Détails

    col structuré qui garde sa forme lavage après lavage et patte de boutonnage à deux boutons pour un ajustement personnalisé.

  • Logo

    logo blanc sur la poitrine, qui apporte un contraste élégant et une touche distinctive à la pièce.

Guide des tailles

Polo

Guide des tailles — Polo
MesureSMLXL
Longueur totale70727476
Largeur de poitrine5254,55759,5
Largeur du bas5153,55658,5
Largeur d'épaules43,545,547,549,5
Longueur de manche23242526
Largeur du poignet16,517,251818,75

Mesures prises sur le vêtement à plat : poitrine, bas et poignet de couture à couture (la moitié du tour), longueur mesurée au milieu du dos. Tolérance de confection de ±1 cm. Pour bien choisir, comparez avec un vêtement qui vous va bien.