Polo Signature
Polo Signature
Polo Signature
Polo Signature
Polo Signature
Agrandir

Polo Signature

€49,95

Taxes incluses.

Taille: S

Élevez votre jeu et votre style avec notre polo Signature. Conçu pour offrir une liberté de mouvement totale à chaque swing, ce polo allie l'esthétique classique du golf à un design épuré et contemporain, idéal sur le parcours comme en dehors.

  • Respirant
  • Polyester et élasthanne
  • Protection UV
Conditions de jeu
Température idéale

12–30°C

Conçue pour
  • Chaleur

Moins adaptée par froid, vent, pluie.

Caractéristiques principales
  • Tissu respirant

    confectionné dans des matières légères qui favorisent la respirabilité et vous aident à rester au frais et à l'aise toute la journée.

  • Design minimaliste

    finition monochrome blanche pour une esthétique élégante, épurée et polyvalente.

  • Coupe athlétique

    une coupe qui épouse le corps sans restreindre le mouvement, pour un confort et une liberté à chaque swing.

  • Détails

    col structuré qui garde sa forme lavage après lavage et patte de boutonnage à deux boutons pour un ajustement personnalisé.

  • Logo

    logo Ostrich distinctif en gris anthracite sur la poitrine et second détail de marque au dos, juste sous le col. Le logo Ostrich sur la manche gauche complète le design avec une touche sportive et reconnaissable.

Guide des tailles

Polo

Guide des tailles — Polo
MesureSMLXL
Longueur totale70727476
Largeur de poitrine5254,55759,5
Largeur du bas5153,55658,5
Largeur d'épaules43,545,547,549,5
Longueur de manche23242526
Largeur du poignet16,517,251818,75

Mesures prises sur le vêtement à plat : poitrine, bas et poignet de couture à couture (la moitié du tour), longueur mesurée au milieu du dos. Tolérance de confection de ±1 cm. Pour bien choisir, comparez avec un vêtement qui vous va bien.