Polo Peak
Polo Peak
Polo Peak
Polo Peak
Polo Peak
Agrandir

Polo Peak

€39,95

Taxes incluses.

Taille: M

Élevez votre jeu et votre style avec notre polo Peak. Spécialement conçu pour offrir une liberté de mouvement totale à chaque swing, ce polo allie l'élégance traditionnelle du golf à la technologie textile moderne.

  • Respirant
  • Polyester et élasthanne
  • Protection UV
Conditions de jeu
Température idéale

12–30°C

Conçue pour
  • Chaleur

Moins adaptée par froid, vent, pluie.

Caractéristiques principales
  • Tissu respirant

    confectionné dans des matières légères pour vous garder au frais et au sec même par les journées les plus chaudes.

  • Design contrasté

    col et bords de manches élégants en bleu marine, qui apportent une touche moderne et sophistiquée au fond blanc classique.

  • Coupe athlétique

    une coupe qui épouse le corps sans restreindre le mouvement, idéale en compétition comme au club-house.

  • Détails

    col structuré qui garde sa forme lavage après lavage et patte de boutonnage à deux boutons pour un ajustement personnalisé.

  • Logo

    un détail minimaliste sur la poitrine et dans le dos qui garantit authenticité et style.

Guide des tailles

Polo

Guide des tailles — Polo
MesureSMLXL
Longueur totale70727476
Largeur de poitrine5254,55759,5
Largeur du bas5153,55658,5
Largeur d'épaules43,545,547,549,5
Longueur de manche23242526
Largeur du poignet16,517,251818,75

Mesures prises sur le vêtement à plat : poitrine, bas et poignet de couture à couture (la moitié du tour), longueur mesurée au milieu du dos. Tolérance de confection de ±1 cm. Pour bien choisir, comparez avec un vêtement qui vous va bien.