Polo Signature
Polo Signature
Polo Signature
Polo Signature
Polo Signature
Ingrandisci

Polo Signature

€49,95

Tasse incluse.

Talla: S

Eleva il tuo gioco e il tuo stile con la nostra polo Signature. Progettata per offrire totale libertà di movimento a ogni swing, questa polo unisce l'estetica classica del golf a un design pulito e contemporaneo, ideale sia in campo che fuori.

  • Traspirante
  • Poliestere ed elastan
  • Protezione UV
Condizioni di gioco
Temperatura ideale

12–30°C

Pensata per
  • Caldo

Meno indicata con freddo, vento, pioggia.

Caratteristiche principali
  • Tessuto traspirante

    realizzato con materiali leggeri che favoriscono la traspirabilità e ti aiutano a restare fresco e comodo per tutta la giornata.

  • Design minimalista

    finitura monocromatica bianca che conferisce un'estetica elegante, pulita e versatile.

  • Vestibilità atletica

    un taglio che segue il corpo senza limitare i movimenti, garantendo comfort e libertà a ogni swing.

  • Dettagli

    colletto strutturato che mantiene la forma lavaggio dopo lavaggio e chiusura frontale a due bottoni per una vestibilità personalizzata.

  • Logo

    distintivo logo Ostrich in grigio antracite sul petto e un secondo dettaglio del marchio sul retro, appena sotto il colletto. Il logo Ostrich sulla manica sinistra completa il design con un tocco sportivo e riconoscibile.

Guida alle taglie

Polo

Guida alle taglie — Polo
MisuraSMLXL
Lunghezza totale70727476
Larghezza torace5254,55759,5
Larghezza fondo5153,55658,5
Larghezza spalle43,545,547,549,5
Lunghezza manica23242526
Larghezza polsino16,517,251818,75

Misure prese sul capo disteso: torace, fondo e polsino da cucitura a cucitura (metà della circonferenza), lunghezza misurata al centro della schiena. Tolleranza di confezione di ±1 cm. Per scegliere bene, confronta con un capo che ti veste bene.