Polo Dynamic
Polo Dynamic
Polo Dynamic
Polo Dynamic
Ingrandisci

Polo Dynamic

€39,95

Tasse incluse.

Talla: M

Aggiungi un capo distintivo alla tua tenuta con la polo Dynamic. Progettata per distinguersi sia per le prestazioni tecniche che per l'estetica d'avanguardia, il suo design color block offre uno stile moderno che rompe con le convenzioni senza rinunciare all'eleganza.

  • Traspirante
  • Poliestere ed elastan
  • Protezione UV
Condizioni di gioco
Temperatura ideale

12–30°C

Pensata per
  • Caldo

Meno indicata con freddo, vento, pioggia.

Caratteristiche principali
  • Tessuto traspirante

    realizzato con materiali leggeri per mantenerti fresco e asciutto anche nelle giornate più calde.

  • Design tricolore

    combinazione di blocchi di colore rosso e bianco, separati da una fascia orizzontale nera.

  • Vestibilità atletica

    un taglio che segue il corpo senza limitare i movimenti, ideale sia per la competizione che per la club house.

  • Dettagli

    il colletto e i bordi delle maniche in nero, con dettagli bianchi, aggiungono struttura visiva e una finitura impeccabile.

  • Logo

    un dettaglio minimalista sul petto e sulla schiena che garantisce autenticità e stile.

Guida alle taglie

Polo

Guida alle taglie — Polo
MisuraSMLXL
Lunghezza totale70727476
Larghezza torace5254,55759,5
Larghezza fondo5153,55658,5
Larghezza spalle43,545,547,549,5
Lunghezza manica23242526
Larghezza polsino16,517,251818,75

Misure prese sul capo disteso: torace, fondo e polsino da cucitura a cucitura (metà della circonferenza), lunghezza misurata al centro della schiena. Tolleranza di confezione di ±1 cm. Per scegliere bene, confronta con un capo che ti veste bene.