Polo Peak
Polo Peak
Polo Peak
Polo Peak
Polo Peak
Ingrandisci

Polo Peak

€39,95

Tasse incluse.

Talla: M

Eleva il tuo gioco e il tuo stile con la nostra polo Peak. Progettata appositamente per offrire totale libertà di movimento a ogni swing, questa polo unisce l'eleganza tradizionale del golf alla moderna tecnologia tessile.

  • Traspirante
  • Poliestere ed elastan
  • Protezione UV
Condizioni di gioco
Temperatura ideale

12–30°C

Pensata per
  • Caldo

Meno indicata con freddo, vento, pioggia.

Caratteristiche principali
  • Tessuto traspirante

    realizzato con materiali leggeri per mantenerti fresco e asciutto anche nelle giornate più calde.

  • Design a contrasto

    elegante colletto e bordi delle maniche in blu navy, che aggiungono un tocco moderno e sofisticato al classico fondo bianco.

  • Vestibilità atletica

    un taglio che segue il corpo senza limitare i movimenti, ideale sia per la competizione che per la club house.

  • Dettagli

    colletto strutturato che mantiene la forma lavaggio dopo lavaggio e chiusura frontale a due bottoni per una vestibilità personalizzata.

  • Logo

    un dettaglio minimalista sul petto e sulla schiena che garantisce autenticità e stile.

Guida alle taglie

Polo

Guida alle taglie — Polo
MisuraSMLXL
Lunghezza totale70727476
Larghezza torace5254,55759,5
Larghezza fondo5153,55658,5
Larghezza spalle43,545,547,549,5
Lunghezza manica23242526
Larghezza polsino16,517,251818,75

Misure prese sul capo disteso: torace, fondo e polsino da cucitura a cucitura (metà della circonferenza), lunghezza misurata al centro della schiena. Tolleranza di confezione di ±1 cm. Per scegliere bene, confronta con un capo che ti veste bene.