Polo Dynamic
Polo Dynamic
Polo Dynamic
Polo Dynamic
Ampliar

Polo Dynamic

€39,95

Impuestos incluidos.

Talla: M

Añade una prenda distintiva a tu equipación con el polo Dynamic. Diseñado para destacar tanto por su rendimiento técnico como por su estética vanguardista, su diseño de bloques de color ofrece un estilo moderno que rompe con lo convencional sin perder la elegancia.

  • Transpirable
  • Poliéster y elastano
  • Protección UV
Clima de uso
Temperatura ideal

12–30°C

Pensada para
  • Calor

Menos indicada con frío, viento, lluvia.

Características principales
  • Tejido transpirable

    confeccionado con materiales ligeros para mantenerte fresco y seco incluso en los días más calurosos.

  • Diseño tricolor

    combinación de colores en bloques de rojo y blanco, separados por una franja horizontal de color negro.

  • Ajuste atlético

    corte que se adapta al cuerpo sin restringir el movimiento, ideal tanto para la competición como para la casa club.

  • Detalles

    el cuello y los bordes de las mangas en color negro, con detalles blancos, añaden estructura visual y un acabado impecable.

  • Logotipo

    un detalle minimalista en el pecho, y en la espalda, que garantiza autenticidad y estilo.

Guía de tallas

Polo

Guía de tallas — Polo
MedidaSMLXL
Largo total70727476
Ancho de pecho5254,55759,5
Ancho del bajo5153,55658,5
Ancho de hombros43,545,547,549,5
Largo de manga23242526
Ancho del puño16,517,251818,75

Medidas de la prenda extendida en plano: pecho, bajo y puño de costura a costura (la mitad del contorno) y largo por el centro de la espalda. Tolerancia de confección de ±1 cm. Para acertar con la talla, compara con una prenda que te siente bien.